MAN TGS M Wechsellader-LKW "Bundespolizei"
Artikelnummer:
092449
Listenpreis:
26,50 €
Bei der Bundespolizei ist dieser MAN TGS M als Wechsellader im Einsatz. Mit der flachen Abrollmulde werden Materialien wie Absperrgitter bei Großveranstaltungen zum Einsatzort transportiert.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Bundespolizei |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Polizei |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 41.5 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2016 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Bei der Bundespolizei ist dieser MAN TGS M als Wechsellader im Einsatz. Mit der flachen Abrollmulde werden Materialien wie Absperrgitter bei Großveranstaltungen zum Einsatzort transportiert.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Bundespolizei |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Polizei |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 41.5 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2016 |