MAN TGS M Wechsellader "Feuerwehrtechnische Zentrale Goslar"
Artikelnummer:
092722
Listenpreis:
34,95 €
Aus Goslar kommt dieser MAN Wechsellader, der über die Feuerwehrtechnische Zentrale eingesetzt wird. Beladen ist der MAN mit einem Wechselbehälter-Atemschutz, der an der Front mit einem Lichtmast bestückt ist.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehrtechnische Zentrale Goslar |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 50.6 g |
| Neuheit | November/Dezember 2016 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Aus Goslar kommt dieser MAN Wechsellader, der über die Feuerwehrtechnische Zentrale eingesetzt wird. Beladen ist der MAN mit einem Wechselbehälter-Atemschutz, der an der Front mit einem Lichtmast bestückt ist.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehrtechnische Zentrale Goslar |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 50.6 g |
| Neuheit | November/Dezember 2016 |