MAN TGS M Wechsellader "Feuerwehr Aachen"
Artikelnummer:
049962
Listenpreis:
22,50 €
Mit aktuellem MAN TGS M Fahrerhaus setzt die Aachener Feuerwehr diesen zweiachsigen LKW für den Transport des Wechselbehälters Umweltschutz ein. Der Abrollbehälter hat seitlich je drei Rollos.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Berufsfeuerwehr Aachen |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 52 g |
| Neuheit | September/Oktober 2012 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Mit aktuellem MAN TGS M Fahrerhaus setzt die Aachener Feuerwehr diesen zweiachsigen LKW für den Transport des Wechselbehälters Umweltschutz ein. Der Abrollbehälter hat seitlich je drei Rollos.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Berufsfeuerwehr Aachen |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 52 g |
| Neuheit | September/Oktober 2012 |