MAN TGS M Wechsellader "Berliner Feuerwehr"
Artikelnummer:
090452
Listenpreis:
22,50 €
Der MAN TGS als Wechselladerfahrzeug wird von der Berliner Feuerwehr eingesetzt. Das Modell trägt den Wechselbehälter Auffangbehälter, der auffällig im Design der Berliner Feuerwehr dekoriert ist. Ebenfalls im Herpa Programm: Art.-Nr. 090230 VW Crafter 2011 Bus "Berliner Feuerwehr"
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Berlin |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 49.7 g |
| Neuheit | März/April 2013 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Der MAN TGS als Wechselladerfahrzeug wird von der Berliner Feuerwehr eingesetzt. Das Modell trägt den Wechselbehälter Auffangbehälter, der auffällig im Design der Berliner Feuerwehr dekoriert ist. Ebenfalls im Herpa Programm: Art.-Nr. 090230 VW Crafter 2011 Bus "Berliner Feuerwehr"
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Berlin |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 49.7 g |
| Neuheit | März/April 2013 |