MAN TGS M Tandem-Baukipper-Hängerzug "Max Bögl"
Artikelnummer:
159807
Listenpreis:
24,50 €
Formneuheit! Auch mit neuem MAN 6x4 Chassis realisiert Herpa den neuen Tandem-Baukipper-Hängerzug nach Meiller Vorbild. Pate für dieses ansprechende Modell ist die Firma Max Bögl aus Neumarkt. LKW und Anhänger sind als funktionsfähige 3-Seiten-Kipper ausgelegt.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Max Bögl |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Baustellenfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Orange |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 60.6 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2012 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Formneuheit! Auch mit neuem MAN 6x4 Chassis realisiert Herpa den neuen Tandem-Baukipper-Hängerzug nach Meiller Vorbild. Pate für dieses ansprechende Modell ist die Firma Max Bögl aus Neumarkt. LKW und Anhänger sind als funktionsfähige 3-Seiten-Kipper ausgelegt.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Max Bögl |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Baustellenfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Orange |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 60.6 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2012 |