MAN TGS M Rundmulden-Sattelzug "BTB Berlin"
Artikelnummer:
308847
Listenpreis:
32,95 €
Rund 40 eigene Kipper setzt die Gruppe im Bereich Tiefbau und Recycling rund um Berliner Großbaustellen ein. Dazu zählt auch die aktuell neu gebaute S-Bahn-Linie, die unterirdisch in den Hauptbahnhof einfahren soll.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | BTB Berlin |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Baustellenfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot-Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 210 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 57.1 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2018 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Rund 40 eigene Kipper setzt die Gruppe im Bereich Tiefbau und Recycling rund um Berliner Großbaustellen ein. Dazu zählt auch die aktuell neu gebaute S-Bahn-Linie, die unterirdisch in den Hauptbahnhof einfahren soll.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | BTB Berlin |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Baustellenfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot-Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 210 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 57.1 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2018 |