MAN TGS M Pressmüllwagen "Westarp"
Artikelnummer:
903158
Listenpreis:
21,50 €
Westarp Entsorgung mit Sitz in Aschaffenburg bietet nicht nur die Sammlung von Rohstoffen und Abfällen, sondern auch die Sortierung und Weiterverwertung an. Zum Fuhrpark des Unternehmens gehört auch dieses Pressmüll-Fahrzeug, das exklusiv für Westarp produziert wurde und jetzt auch als Teilauflage bei Herpa eXtra erhältlich ist.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Westarp Entsorgung |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 48 g |
| Produktionsdatum | 09/2011 |
| Auflage | 700 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Westarp Entsorgung mit Sitz in Aschaffenburg bietet nicht nur die Sammlung von Rohstoffen und Abfällen, sondern auch die Sortierung und Weiterverwertung an. Zum Fuhrpark des Unternehmens gehört auch dieses Pressmüll-Fahrzeug, das exklusiv für Westarp produziert wurde und jetzt auch als Teilauflage bei Herpa eXtra erhältlich ist.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Westarp Entsorgung |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 48 g |
| Produktionsdatum | 09/2011 |
| Auflage | 700 |