MAN TGS M Milchtank-Hängerzug "Röck Milchtransporte Altusried"
Artikelnummer:
303750
Listenpreis:
29,50 €
Frische Milch ist das Tagesgeschäft der Altusrieder Firma Röck. Mit sechs Sammelwagen wird die Allgäuer Milch bei den Bauernhöfen abgeholt. Als Herpa Modell erscheint einer dieser Hängerzüge im grün-silbernen Design des Unternehmens.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Röck Milchtransporte Altusried |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün-Silber |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 67.7 g |
| Neuheit | Juli/August 2014 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Frische Milch ist das Tagesgeschäft der Altusrieder Firma Röck. Mit sechs Sammelwagen wird die Allgäuer Milch bei den Bauernhöfen abgeholt. Als Herpa Modell erscheint einer dieser Hängerzüge im grün-silbernen Design des Unternehmens.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Röck Milchtransporte Altusried |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün-Silber |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 67.7 g |
| Neuheit | Juli/August 2014 |