MAN TGS M Euro 6c 4x4 Winterdienst kommunal
Artikelnummer:
308656
Listenpreis:
29,95 €
Formneuheit! Auf der Spielwarenmesse 2018 erstmals präsentiert, erscheint nun auch der kürzere zweiachsige MAN TGS M 4x4 mit Pritsche und verkürztem Winterdienst-Aufbau. Dem Modell liegt eine farblich passende Heckklappe für den Einsatz ohne Streuaufbau bei.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Winterdienst |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Kommunalfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Orange |
| Verpackungsmaße LxBxH | 210 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 48.4 g |
| Neuheit | September/Oktober 2018 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Formneuheit! Auf der Spielwarenmesse 2018 erstmals präsentiert, erscheint nun auch der kürzere zweiachsige MAN TGS M 4x4 mit Pritsche und verkürztem Winterdienst-Aufbau. Dem Modell liegt eine farblich passende Heckklappe für den Einsatz ohne Streuaufbau bei.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Winterdienst |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Kommunalfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Orange |
| Verpackungsmaße LxBxH | 210 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 48.4 g |
| Neuheit | September/Oktober 2018 |