MAN TGS M Euro 5 Hakenlift-Hängerzug mit Stromaggregat und Container "Feuerwehr"
Artikelnummer:
307536
Listenpreis:
44,95 €
Auf der Spielwarenmesse 2017 vorgestellt, sind die neuen Stromaggregate in Containerform jetzt auch als Feuerwehr-Variante verfügbar. Bei größeren Einsatzlagen schaffen sie Unabhängigkeit vom eventuell abgeschalteten Stromnetz. Die Container wurden komplett neu entwickelt und haben auch im Formenbau die originalen Konturen der großen Vorbilder erhalten.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 81.6 g |
| Neuheit | Juli/August 2017 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Auf der Spielwarenmesse 2017 vorgestellt, sind die neuen Stromaggregate in Containerform jetzt auch als Feuerwehr-Variante verfügbar. Bei größeren Einsatzlagen schaffen sie Unabhängigkeit vom eventuell abgeschalteten Stromnetz. Die Container wurden komplett neu entwickelt und haben auch im Formenbau die originalen Konturen der großen Vorbilder erhalten.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 81.6 g |
| Neuheit | Juli/August 2017 |