MAN TGS M Euro 5 Abrollmulden-LKW 4-achs "Feuerwehr"
Artikelnummer:
090636
Listenpreis:
22,50 €
Formneuheit! Mit einem neuen 8x4 Chassis sowie der bekannten Abrollkinematik wird dieser MAN TGS M mit einem Feuerwehr-Abrollcontainer das Sortiment der neutralen Feuerwehrfahrzeuge ergänzen. Das Modell wird mit dem bekannten gelben Designstreifen bedruckt.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 48.6 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2013 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Formneuheit! Mit einem neuen 8x4 Chassis sowie der bekannten Abrollkinematik wird dieser MAN TGS M mit einem Feuerwehr-Abrollcontainer das Sortiment der neutralen Feuerwehrfahrzeuge ergänzen. Das Modell wird mit dem bekannten gelben Designstreifen bedruckt.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 48.6 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2013 |