MAN TGS M Drehleiter "Feuerwehr Wolfsburg"
Artikelnummer:
095129
Listenpreis:
39,95 €
Neu im Fuhrpark der Wolfsburger Feuerwehr ist die Rosenbauer Drehleiter mit Metz-Technologie, die in weißer Farbgebung mit dem leuchtroten Design der Feuerwehr Wolfsburg in einmaliger Auflage von Herpa produziert wird.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Wolfsburg |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 64.6 g |
| Neuheit | März/April 2020 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Neu im Fuhrpark der Wolfsburger Feuerwehr ist die Rosenbauer Drehleiter mit Metz-Technologie, die in weißer Farbgebung mit dem leuchtroten Design der Feuerwehr Wolfsburg in einmaliger Auflage von Herpa produziert wird.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Wolfsburg |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 64.6 g |
| Neuheit | März/April 2020 |