MAN TGS M Betonmischer-LKW 6*6 Allrad
Artikelnummer:
156776
Listenpreis:
19,50 €
Die Herpa-Baufahrzeugflotte in rot und silber wird durch einen Betonmischer mit dem komplett neu gestaltetem 6x6 Allradfahrgestell ergänzt. Als Motorwagen fungiert ein MAN TGS mit der mittelgroßen M-Kabine. Das Fahrgestell ist spezifisch auf MAN abgestimmt.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Baustellenfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 46 g |
| Neuheit | März/April 2010 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Herpa-Baufahrzeugflotte in rot und silber wird durch einen Betonmischer mit dem komplett neu gestaltetem 6x6 Allradfahrgestell ergänzt. Als Motorwagen fungiert ein MAN TGS mit der mittelgroßen M-Kabine. Das Fahrgestell ist spezifisch auf MAN abgestimmt.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Baustellenfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 46 g |
| Neuheit | März/April 2010 |