MAN TGS M Baukipper mit TU-4 Anhänger "Trost" (A)
Artikelnummer:
157377
Listenpreis:
24,50 €
Die Spedition Trost kommt aus dem österreichischen Traisen und hat Niederlassungen in Krems, Sankt Pölten, Spratzern und Wiener Neudorf. Das Leistungsspektrum geht vom Autokranverleih über Schwertransporte, Sondertransport, Güterverkehr, Erdbau bis hin zur Bustouristik. Eines der Fahrzeuge der Spedition ist ein vierachsiger Baukipper mit Eckmulde und einem vierachsigen Goldhofer Tieflade-Anhänger vom Typ TU-4.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Trost |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Baustellenfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 70 g |
| Neuheit | Juli/August 2010 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Spedition Trost kommt aus dem österreichischen Traisen und hat Niederlassungen in Krems, Sankt Pölten, Spratzern und Wiener Neudorf. Das Leistungsspektrum geht vom Autokranverleih über Schwertransporte, Sondertransport, Güterverkehr, Erdbau bis hin zur Bustouristik. Eines der Fahrzeuge der Spedition ist ein vierachsiger Baukipper mit Eckmulde und einem vierachsigen Goldhofer Tieflade-Anhänger vom Typ TU-4.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Trost |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Baustellenfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 70 g |
| Neuheit | Juli/August 2010 |