MAN TGS M Abrollcontainer-LKW mit Kran "Feuerwehr Brandenburg"
Artikelnummer:
091732
Listenpreis:
29,50 €
Die neue Fahrzeuggeneration von MAN wird bei der Feuerwehr Brandenburg als Wechselladerfahrzeug mit Kran eingesetzt. Beladen ist der schwere LKW mit einem Wechselaufbau, der dem Katastrophenschutz zur Verfügung steht.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Brandenburg |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 200 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 58.9 g |
| Neuheit | November/Dezember 2014 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die neue Fahrzeuggeneration von MAN wird bei der Feuerwehr Brandenburg als Wechselladerfahrzeug mit Kran eingesetzt. Beladen ist der schwere LKW mit einem Wechselaufbau, der dem Katastrophenschutz zur Verfügung steht.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Brandenburg |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 200 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 58.9 g |
| Neuheit | November/Dezember 2014 |