MAN TGS LX Wechselkoffer-Hängerzug "UPS"
Artikelnummer:
313667
Listenpreis:
39,95 €
Bundesweit setzt der Logistiker UPS seine Fahrzeuge ein, die das Aufkommen an Paketen zu den einzelnen Verteilerzentren transportieren. Aktuell produziert Herpa einen MAN TGS LX, der mit den für UPS typisch schwarzen Felgen in einmaliger Auflage produziert wird.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | UPS |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | grau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 93 g |
| Neuheit | Juli/August 2021 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Bundesweit setzt der Logistiker UPS seine Fahrzeuge ein, die das Aufkommen an Paketen zu den einzelnen Verteilerzentren transportieren. Aktuell produziert Herpa einen MAN TGS LX, der mit den für UPS typisch schwarzen Felgen in einmaliger Auflage produziert wird.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | UPS |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | grau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 93 g |
| Neuheit | Juli/August 2021 |