MAN TGS LX Semitieflade-Sattelzug mit Hamm Tandemwalze DV 90 "Max Bögl"
Artikelnummer:
305785
Listenpreis:
59,50 €
Das weltweit tätige Bauunternehmen Max Bögl stellt in 2016 Vorbilder für weitere Miniaturmodelle von Herpa. Zunächst wird ein MAN TGS 6x4 Tieflade-Sattelzug produziert, der mit einer Hamm Tandemwalze im Bögl-Design beladen ist. Weitere Modelle werden folgen.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Max Bögl |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Melonengelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 380 x 76 x 50 mm |
| Gewicht | 137.6 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2016 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Das weltweit tätige Bauunternehmen Max Bögl stellt in 2016 Vorbilder für weitere Miniaturmodelle von Herpa. Zunächst wird ein MAN TGS 6x4 Tieflade-Sattelzug produziert, der mit einer Hamm Tandemwalze im Bögl-Design beladen ist. Weitere Modelle werden folgen.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Max Bögl |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Melonengelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 380 x 76 x 50 mm |
| Gewicht | 137.6 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2016 |