MAN TGS LX Euro 6 Rundmulden-Sattelzug
Artikelnummer:
302265
Listenpreis:
22,50 €
Nach über 15 Jahren der rot-silbernen Flotte erscheinen die neutralen Baufahrzeuge im Herpa Programm nun in neuer Farbgebung. Betonmischer, Kipper und Sattelzüge werden künftig mit orangefarbenen Fahrerhäusern und Aufbauten sowie anthrazitfarbenem Fahrgestell zur Auslieferung kommen.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Baustellenfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Orange |
| Verpackungsmaße LxBxH | 200 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 52.2 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2013 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Nach über 15 Jahren der rot-silbernen Flotte erscheinen die neutralen Baufahrzeuge im Herpa Programm nun in neuer Farbgebung. Betonmischer, Kipper und Sattelzüge werden künftig mit orangefarbenen Fahrerhäusern und Aufbauten sowie anthrazitfarbenem Fahrgestell zur Auslieferung kommen.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Baustellenfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Orange |
| Verpackungsmaße LxBxH | 200 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 52.2 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2013 |