MAN TGS LX Euro 6 Container-Sattelzug "Wandt"
Artikelnummer:
302104
Listenpreis:
29,50 €
25.000 MAN Trucks wurden bereits weltweit von Salzgitter mittels Container verschifft, woran die Spedition Wandt stark beteiligt war. Aus diesem Anlass erscheint ein aktueller MAN TGS LX Container-Sattelzug mit einem entsprechend beschrifteten 20 ft. Boxcontainer in einmaliger Auflage.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Wandt |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün / Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 67.2 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2013 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
25.000 MAN Trucks wurden bereits weltweit von Salzgitter mittels Container verschifft, woran die Spedition Wandt stark beteiligt war. Aus diesem Anlass erscheint ein aktueller MAN TGS LX Container-Sattelzug mit einem entsprechend beschrifteten 20 ft. Boxcontainer in einmaliger Auflage.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Wandt |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün / Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 67.2 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2013 |