MAN TGS LX Empl Wrecker "Heinrich Weilerswist"
Artikelnummer:
303385
Listenpreis:
39,50 €
Die Firma Abschleppdienst Heinrich hat bereits zwei Vorbilder für Herpa-Modelle gestellt. In der Niederlassung Weilerswist südlich von Köln ist das neu beschaffte Empl Bergefahrzeug mit MAN TGS LX Kabine stationiert.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Heinrich Weilerswist |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Bergefahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 50 mm |
| Gewicht | 56.9 g |
| Neuheit | März/April 2014 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Firma Abschleppdienst Heinrich hat bereits zwei Vorbilder für Herpa-Modelle gestellt. In der Niederlassung Weilerswist südlich von Köln ist das neu beschaffte Empl Bergefahrzeug mit MAN TGS LX Kabine stationiert.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Heinrich Weilerswist |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Bergefahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 50 mm |
| Gewicht | 56.9 g |
| Neuheit | März/April 2014 |