MAN TGS LX Empl Wrecker "Feuerwehr"
Artikelnummer:
156066
Listenpreis:
39,50 €
Für alle Einsatzfahrzeug-Fans bietet Herpa mit diesen Neuheiten eine sinnvolle Ergänzung des Programms. Mit dabei sind diesmal zehn Modelle. Besonders herausragend sind der Liebherr Radlader und der Empl Wrecker, beide im rot/weißen Kleid der Feuerwehr. Weitere Einsatzfahrzeuge der Polizei und des THW runden den Neuheitenreigen für unsere Einsatzfahrzeugfans ab.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Bergefahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 75 x 50 mm |
| Gewicht | 59 g |
| Neuheit | Juli/August 2009 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Für alle Einsatzfahrzeug-Fans bietet Herpa mit diesen Neuheiten eine sinnvolle Ergänzung des Programms. Mit dabei sind diesmal zehn Modelle. Besonders herausragend sind der Liebherr Radlader und der Empl Wrecker, beide im rot/weißen Kleid der Feuerwehr. Weitere Einsatzfahrzeuge der Polizei und des THW runden den Neuheitenreigen für unsere Einsatzfahrzeugfans ab.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Bergefahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 75 x 50 mm |
| Gewicht | 59 g |
| Neuheit | Juli/August 2009 |