MAN TGS LX EMPL Wrecker "Eichenseher"
Artikelnummer:
158466
Listenpreis:
39,50 €
Das Münchener Abschleppunternehmen Eichenseher wurde vor über 50 Jahren gegründet. Neben vielen Abschleppfahrzeugen wird auch dieser aktuelle MAN TGS mit Empl-Aufbau im Bergedienst eingesetzt.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Eichenseher |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Bergefahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 75 x 50 mm |
| Gewicht | 61 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2011 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Das Münchener Abschleppunternehmen Eichenseher wurde vor über 50 Jahren gegründet. Neben vielen Abschleppfahrzeugen wird auch dieser aktuelle MAN TGS mit Empl-Aufbau im Bergedienst eingesetzt.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Eichenseher |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Bergefahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 75 x 50 mm |
| Gewicht | 61 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2011 |