MAN TGS LX Empl Wrecker "Bergedienst HMM"
Artikelnummer:
156462
Listenpreis:
39,50 €
Die HMM Fahrzeugaufbauten und Richttechnik GmbH ist ein 1986 in Berlin gegründetes Unternehmen, das Auf- und Umbauten sowie Reparaturen für Transporter und LKW ausführt. Seit 1993 ist das Unternehmen in Velten im Osthavelland zuhause. Zahlreiche bewegliche und teleskopierbare Teile machen aus diesem Modell ein echtes Highlight.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Bergedienst HMM |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Bergefahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 75 x 50 mm |
| Gewicht | 61 g |
| Neuheit | November/Dezember 2009 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die HMM Fahrzeugaufbauten und Richttechnik GmbH ist ein 1986 in Berlin gegründetes Unternehmen, das Auf- und Umbauten sowie Reparaturen für Transporter und LKW ausführt. Seit 1993 ist das Unternehmen in Velten im Osthavelland zuhause. Zahlreiche bewegliche und teleskopierbare Teile machen aus diesem Modell ein echtes Highlight.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Bergedienst HMM |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Bergefahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 75 x 50 mm |
| Gewicht | 61 g |
| Neuheit | November/Dezember 2009 |