MAN TGS LX Chromtank-Sattelzug "Talke"
Artikelnummer:
153812
Listenpreis:
23,00 €
Kommt ein neues MAN-Zugmaschine auf den Markt, so ist die Spedition Talke eine der ersten Speditionen, die diese im Fuhrpark einsetzt. Natürlich ist das auch im Maßstab 1:87 so. Das Modell des Chromtank-Sattelzuges im Talke-Design wird von der neuen MAN TGS-Baureihe gezogen. Eingesetzt wird dabei die schmale Hochdachvariante vom Typ LX. Eine weitere Besonderheit bei diesem Modell sind die Chromspannringe des Tanks, die separat in matter Optik aufgebracht werden.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Alfred Talke |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau / Rot / Chrom |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 85.6 g |
| Neuheit | September/Oktober 2007 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Kommt ein neues MAN-Zugmaschine auf den Markt, so ist die Spedition Talke eine der ersten Speditionen, die diese im Fuhrpark einsetzt. Natürlich ist das auch im Maßstab 1:87 so. Das Modell des Chromtank-Sattelzuges im Talke-Design wird von der neuen MAN TGS-Baureihe gezogen. Eingesetzt wird dabei die schmale Hochdachvariante vom Typ LX. Eine weitere Besonderheit bei diesem Modell sind die Chromspannringe des Tanks, die separat in matter Optik aufgebracht werden.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Alfred Talke |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau / Rot / Chrom |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 85.6 g |
| Neuheit | September/Oktober 2007 |