MAN TGS L Rundmulden-Sattelzug "Schlenter Aachen"
Artikelnummer:
304924
Listenpreis:
29,50 €
Mit diesem MAN TGS L Rundmulden-Sattelzug startet eine neue Sammelserie des Bauunternehmens Schlenter aus Aachen, das in der Gegend bekannt und beliebt ist. Schlenter war das erste Unternehmen, das in Aachen mit einem hydraulischen Bagger arbeitete.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Schlenter Aachen |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Baustellenfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Seidengrau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 200 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 50.5 g |
| Neuheit | Juli/August 2015 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Mit diesem MAN TGS L Rundmulden-Sattelzug startet eine neue Sammelserie des Bauunternehmens Schlenter aus Aachen, das in der Gegend bekannt und beliebt ist. Schlenter war das erste Unternehmen, das in Aachen mit einem hydraulischen Bagger arbeitete.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Schlenter Aachen |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Baustellenfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Seidengrau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 200 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 50.5 g |
| Neuheit | Juli/August 2015 |