MAN TGS L Pressmüllcontainer-Hängerzug "Edelhäuser"
Artikelnummer:
158152
Listenpreis:
24,50 €
Im Fränkischen Ansbach ist der Entsorger Edelhäuser ansässig, der seine Pressmüllcontainer bei vielen Supermärkten und Industrieunternehmen aufstellt. Transportiert werden diese Behälter mittels MAN Hängerzügen.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Edelhäuser |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 90 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2011 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Im Fränkischen Ansbach ist der Entsorger Edelhäuser ansässig, der seine Pressmüllcontainer bei vielen Supermärkten und Industrieunternehmen aufstellt. Transportiert werden diese Behälter mittels MAN Hängerzügen.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Edelhäuser |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 90 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2011 |