MAN TGS L Flachbett-Sattelzug mit SA-Bock für Liebherr LR 1600/2 "Felbermayr" (A)
Artikelnummer:
303781
Listenpreis:
59,50 €
Der Liebherr Raupenkran im Design des Unternehmen Felbermayr wächst um den SA-Bock, der mittels eines MAN TGS L mit Flachbettauflieger transportiert wird. Die Zugmaschine erhält die interne Fahrzeugnummer 68, der Auflieger die Nummer 227. Dem Modell sind zwei spezielle Ballastgewichte beigelegt.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Felbermayr Österreich |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Hellblau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 11.5 g |
| Neuheit | Juli/August 2014 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Der Liebherr Raupenkran im Design des Unternehmen Felbermayr wächst um den SA-Bock, der mittels eines MAN TGS L mit Flachbettauflieger transportiert wird. Die Zugmaschine erhält die interne Fahrzeugnummer 68, der Auflieger die Nummer 227. Dem Modell sind zwei spezielle Ballastgewichte beigelegt.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Felbermayr Österreich |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Hellblau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 11.5 g |
| Neuheit | Juli/August 2014 |