MAN TGS L Euro 6c Kipper-LKW mit Gardinenplanen-Anhänger mit Mitnahmestapler "THW"
Artikelnummer:
312783
Listenpreis:
39,95 €
Eine bei Herpa bisher nicht realisierte Modellkombination stellt dieser MAN mit langem Fahrerhaus und Dreiseitenkipper dar. Angehängt wird eine Lafette mit einem Wechselaufbau sowie einem Mitnahmestapler. Dieses THW-Modell wird ohne Ortsbezug umgesetzt, da diese bundesweit möglich und denkbar im Einsatz ist.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | THW |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | THW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 310 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 88.5 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2021 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Eine bei Herpa bisher nicht realisierte Modellkombination stellt dieser MAN mit langem Fahrerhaus und Dreiseitenkipper dar. Angehängt wird eine Lafette mit einem Wechselaufbau sowie einem Mitnahmestapler. Dieses THW-Modell wird ohne Ortsbezug umgesetzt, da diese bundesweit möglich und denkbar im Einsatz ist.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | THW |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | THW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 310 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 88.5 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2021 |