MAN TGS L Euro 6c Gastank-Sattelzug "Hoyer LNG"
Artikelnummer:
308618
Listenpreis:
37,95 €
Für Flüssigerdgas-Transporte setzt das Hamburger Unternehmen Hoyer diesen MAN TGS L der aktuellen Baureihe ein. Der komplett weiße Sattelzug trägt das Hoyer-Logo sowie auch die Buchstaben LNG, die auf den transportierten Inhalt hinweisen.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Hoyer |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 75.6 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2018 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Für Flüssigerdgas-Transporte setzt das Hamburger Unternehmen Hoyer diesen MAN TGS L der aktuellen Baureihe ein. Der komplett weiße Sattelzug trägt das Hoyer-Logo sowie auch die Buchstaben LNG, die auf den transportierten Inhalt hinweisen.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Hoyer |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 75.6 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2018 |