MAN TGS L Euro 5 Wechsellader-LKW mit Kran "Feuerwehr Wolfsburg"
Artikelnummer:
092647
Listenpreis:
34,95 €
Aus der Serie der Wolfsburger Feuerwehr erscheint jetzt dieses AB-Rüstfahrzeug aus der VW-Stadt. Das Heck wird vorbildgerecht aufwändig mit entsprechender Warnbeklebung gestaltet.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Wolfsburg |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 210 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 57.6 g |
| Neuheit | September/Oktober 2016 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Aus der Serie der Wolfsburger Feuerwehr erscheint jetzt dieses AB-Rüstfahrzeug aus der VW-Stadt. Das Heck wird vorbildgerecht aufwändig mit entsprechender Warnbeklebung gestaltet.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Wolfsburg |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 210 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 57.6 g |
| Neuheit | September/Oktober 2016 |