MAN TGS L Abrollmulden-Hängerzug "Riwatrans"
Artikelnummer:
154123
Listenpreis:
22,00 €
Von der fiktiven Spedition Riwatrans gibt es mit den März- und April-Neuheiten 2007 zwei moderne Fahrzeuge. Einen Actros Rungen-Hängerzug mit einer Holzladung aus 24 Kunststoffbaumstämmen und einen Abrollmulden-Hängerzug mit dem neuen MAN TGS und zwei Abrollmulden vom Typ U-Boxx.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Riwatrans |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau / Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 76.5 g |
| Neuheit | März/April 2008 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Von der fiktiven Spedition Riwatrans gibt es mit den März- und April-Neuheiten 2007 zwei moderne Fahrzeuge. Einen Actros Rungen-Hängerzug mit einer Holzladung aus 24 Kunststoffbaumstämmen und einen Abrollmulden-Hängerzug mit dem neuen MAN TGS und zwei Abrollmulden vom Typ U-Boxx.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Riwatrans |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau / Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 76.5 g |
| Neuheit | März/April 2008 |