MAN TGS L Abrollcontainer-LKW "Bundespolizei Fahrschule"
Artikelnummer:
090346
Listenpreis:
22,50 €
In 2011 erhielt die Bundespolizei diesen MAN TGS L Abrollcontainer-LKW in blauer Farbgebung mit entsprechender Konturbeklebung. Das Fahrzeug wird auch als Fahrschulfahrzeug eingesetzt.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Fahrschule Bundespolizei |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Polizei |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 51 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2013 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
In 2011 erhielt die Bundespolizei diesen MAN TGS L Abrollcontainer-LKW in blauer Farbgebung mit entsprechender Konturbeklebung. Das Fahrzeug wird auch als Fahrschulfahrzeug eingesetzt.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Fahrschule Bundespolizei |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Polizei |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 51 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2013 |