MAN TGS Abrollcontainer-LKW "Feuerwehr Dresden"
Artikelnummer:
048378
Listenpreis:
17,50 €
Polizei, Notarzt, Sanka, Feuerwehr und THW, das sind Hilfeleister, die aus dem täglichen Leben nicht mehr wegzudenken sind. In diesem Neuheitenblock erscheint ein MAN TGS Abrollcontainer-LKW im Design der Berufsfeuerwehr Dresden. Die aufgeladene Mulde lässt sich durch die voll beweglich dargestellte Abrollmechanik vorbildgerecht ab- und aufladen.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Dresden |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 50 mm |
| Gewicht | 100 g |
| Neuheit | November/Dezember 2009 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Polizei, Notarzt, Sanka, Feuerwehr und THW, das sind Hilfeleister, die aus dem täglichen Leben nicht mehr wegzudenken sind. In diesem Neuheitenblock erscheint ein MAN TGS Abrollcontainer-LKW im Design der Berufsfeuerwehr Dresden. Die aufgeladene Mulde lässt sich durch die voll beweglich dargestellte Abrollmechanik vorbildgerecht ab- und aufladen.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Dresden |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 50 mm |
| Gewicht | 100 g |
| Neuheit | November/Dezember 2009 |