MAN TGM Ziegler Z-Cab Löschfahrzeug "Feuerwehr Wolfsburg"
Artikelnummer:
095310
Listenpreis:
38,95 €
Formneuheit! Neu bei Herpa ist die aktuelle Bauform der Ziegler Z-Cab-Löschfahrzeuge. Für das Herpa-Modell wurden Spoilerpaket, Gruppenkabine, Aufbau und Fahrgestell neu konstruiert. Vorbild für das erste Modell ist ein Löschfahrzeug der Feuerwehr Wolfsburg mit seinem markanten Design.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Wolfsburg |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 49.6 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2020 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Formneuheit! Neu bei Herpa ist die aktuelle Bauform der Ziegler Z-Cab-Löschfahrzeuge. Für das Herpa-Modell wurden Spoilerpaket, Gruppenkabine, Aufbau und Fahrgestell neu konstruiert. Vorbild für das erste Modell ist ein Löschfahrzeug der Feuerwehr Wolfsburg mit seinem markanten Design.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Wolfsburg |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 49.6 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2020 |