MAN TGM Ziegler Z-Cab Hilfeleistungslöschfahrzeug „Feuerwehr Regensburg“
Artikelnummer:
096171
Listenpreis:
39,95 €
Als zweites Vorbild für Löschfahrzeuge aus dem bayerischen Regensburg dient das aktuelle Ziegler Z-Cab Hilfeleistungslöschfahrzeug auf MAN Basis. Auch dieses Modell wird von Herpa vorbildgetreu als Miniaturmodell gefertigt.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 51 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2021 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Als zweites Vorbild für Löschfahrzeuge aus dem bayerischen Regensburg dient das aktuelle Ziegler Z-Cab Hilfeleistungslöschfahrzeug auf MAN Basis. Auch dieses Modell wird von Herpa vorbildgetreu als Miniaturmodell gefertigt.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 51 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2021 |