MAN TGM LF 20 "Feuerwehr Liebenburg / Goslar"
Artikelnummer:
094276
Listenpreis:
34,95 €
Parallel zu dem neu beschafften VW Crafter der FFW Liebenburg setzt Herpa auch das MAN-TGM-Löschgruppenfahrzeug mit Ziegler-Aufbau in einer einmaligen Produktionsauflage um.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Liebenburg |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 47 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2019 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Parallel zu dem neu beschafften VW Crafter der FFW Liebenburg setzt Herpa auch das MAN-TGM-Löschgruppenfahrzeug mit Ziegler-Aufbau in einer einmaligen Produktionsauflage um.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Liebenburg |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 47 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2019 |