MAN TGM HLF 20/16 "Feuerwehr Wendelstein"
Artikelnummer:
090032
Listenpreis:
24,50 €
Das dritte Fahrzeug der Feuerwehr aus dem fränkischen Wendelstein erscheint ebenfalls in der auffällig leuchtroten Farbgebung. Als Ergänzung zum Wendelsteiner Löschzug führen wir in unserem Programm auch den MTW (Art.-Nr. 049726) und den MAN M90 Drehleiter (Art.-Nr. 049887).
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Wendelstein |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 44.7 g |
| Neuheit | Juli/August 2012 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Das dritte Fahrzeug der Feuerwehr aus dem fränkischen Wendelstein erscheint ebenfalls in der auffällig leuchtroten Farbgebung. Als Ergänzung zum Wendelsteiner Löschzug führen wir in unserem Programm auch den MTW (Art.-Nr. 049726) und den MAN M90 Drehleiter (Art.-Nr. 049887).
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Wendelstein |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 44.7 g |
| Neuheit | Juli/August 2012 |