MAN TGM CC Ziegler-Z-Cab Löschfahrzeug „Feuerwehr“
Artikelnummer:
097376
Listenpreis:
34,95 €
Die Ergänzung der Ziegler Z-Cab-Reihe erfolgt mit diesem Löschfahrzeug auf MAN Fahrgestell mit dem schweren Fahrerhaus-Unterteil der TGM CC-Reihe. Die "neutrale" Farbgebung erlaubt es dem Sammler seine eigene Feuerwehr zu gestalten, bzw. einen neutralen Löschzug zu erweitern.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Ziegler |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 49.6 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2023 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Ergänzung der Ziegler Z-Cab-Reihe erfolgt mit diesem Löschfahrzeug auf MAN Fahrgestell mit dem schweren Fahrerhaus-Unterteil der TGM CC-Reihe. Die "neutrale" Farbgebung erlaubt es dem Sammler seine eigene Feuerwehr zu gestalten, bzw. einen neutralen Löschzug zu erweitern.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Ziegler |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 49.6 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2023 |