MAN TGL S-RTW "Feuerwehr Hamburg"
Artikelnummer:
090049
Listenpreis:
19,50 €
Als Schwerlast-Rettungswagen setzt die Hamburger Feuerwehr diesen MAN TGL mit Kofferaufbau ein. Das leuchtgelbe Fahrzeug wird an der Front vorbildgerecht mit der leuchtroten Fläche gestaltet.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Hamburg |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Tagesleuchtgelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 42 g |
| Neuheit | Juli/August 2012 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Als Schwerlast-Rettungswagen setzt die Hamburger Feuerwehr diesen MAN TGL mit Kofferaufbau ein. Das leuchtgelbe Fahrzeug wird an der Front vorbildgerecht mit der leuchtroten Fläche gestaltet.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Hamburg |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Tagesleuchtgelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 42 g |
| Neuheit | Juli/August 2012 |