MAN TGL S/I-RTW Koffer-LKW mit Ladebordwand "Feuerwehr Düsseldorf"
Artikelnummer:
092807
Listenpreis:
29,95 €
Als Schwerlast-Infektions-Rettungswagen setzt die Feuerwehr Düsseldorf diesen aktuellen MAN TGL mit Kofferaufbau und Ladebordwand ein. Herpa setzt alle relevanten Beschriftungen drucktechnisch detailgenau um.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Düsseldorf |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 43.8 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2017 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Als Schwerlast-Infektions-Rettungswagen setzt die Feuerwehr Düsseldorf diesen aktuellen MAN TGL mit Kofferaufbau und Ladebordwand ein. Herpa setzt alle relevanten Beschriftungen drucktechnisch detailgenau um.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Düsseldorf |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 43.8 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2017 |