MAN TGL Plateau-Abschleppfahrzeug "Heinrich Kerpen / ADAC"
Artikelnummer:
159364
Listenpreis:
22,50 €
Formneuheit! Ein völlig neues Plateau-Abschleppfahrzeug mit aktuellem Chassis und neuem funktionsfähigen Schiebeplateau haben die Herpa Konstrukteure entwickelt. Das Modell erscheint zunächst mit einem MAN TGL Fahrerhaus des Abschlepp- und Bergeunternehmen Heinrich aus Kerpen bei Köln.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | ADAC |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Bergefahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 36.1 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2012 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Formneuheit! Ein völlig neues Plateau-Abschleppfahrzeug mit aktuellem Chassis und neuem funktionsfähigen Schiebeplateau haben die Herpa Konstrukteure entwickelt. Das Modell erscheint zunächst mit einem MAN TGL Fahrerhaus des Abschlepp- und Bergeunternehmen Heinrich aus Kerpen bei Köln.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | ADAC |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Bergefahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 36.1 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2012 |