MAN TGL Plateau-Abschleppfahrzeug "ACE"
Artikelnummer:
304085
Listenpreis:
27,00 €
Der Automobilclub Europa ACE setzt über seine Partner viele Abschlepp- und Bergefahrzeuge europaweit ein. Aktuell erscheint ein neuer MAN TGL mit dem bekannten Schiebeplateau zur Aufnahme von Pannenfahrzeugen.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | ACE |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Bergefahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rapsgelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 37.4 g |
| Neuheit | November/Dezember 2014 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Der Automobilclub Europa ACE setzt über seine Partner viele Abschlepp- und Bergefahrzeuge europaweit ein. Aktuell erscheint ein neuer MAN TGL mit dem bekannten Schiebeplateau zur Aufnahme von Pannenfahrzeugen.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | ACE |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Bergefahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rapsgelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 37.4 g |
| Neuheit | November/Dezember 2014 |