MAN TGL Planen-LKW mit Verkehrssicherungs-Anhänger (kommunal)
Artikelnummer:
154253
Listenpreis:
24,00 €
Eine kleine aber wichtige Formneuheit verbirgt sich hinter dieser Neuheit: Der Verkehrssicherungsanhänger hat eine leicht abgewandelte Kupplungsdeichsel erhalten. Nun ist es möglich, den Anhänger mit einer Rockinger-Kupplung zu verbinden. Als Erstlingswerk bringen wir den neuen Anhänger mit einem MAN TGL. Das ganze Modellset ist, für Autobahnmeistereien und städtische Bauhöfe typisch, in kommunaloange gehalten.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Kommunal |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Kommunalfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Orange |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 57.1 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2008 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Eine kleine aber wichtige Formneuheit verbirgt sich hinter dieser Neuheit: Der Verkehrssicherungsanhänger hat eine leicht abgewandelte Kupplungsdeichsel erhalten. Nun ist es möglich, den Anhänger mit einer Rockinger-Kupplung zu verbinden. Als Erstlingswerk bringen wir den neuen Anhänger mit einem MAN TGL. Das ganze Modellset ist, für Autobahnmeistereien und städtische Bauhöfe typisch, in kommunaloange gehalten.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Kommunal |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Kommunalfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Orange |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 57.1 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2008 |