MAN TGL Metz L32 A-XS Drehleiter "Feuerwehr Ottendorf-Okrilla"
Artikelnummer:
092128
Listenpreis:
37,50 €
Nahe Dresden im Landkreis Bautzen liegt der Ort Ottendorf-Okrilla mit ca. 10.000 Einwohnern. Seit 2013 setzt die Freiwillige Feuerwehr diese moderne Metz L32 A-XS Drehleiter auf MAN-Basis ein.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Ottendorf-Okrilla |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 61.5 g |
| Neuheit | September/Oktober 2015 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Nahe Dresden im Landkreis Bautzen liegt der Ort Ottendorf-Okrilla mit ca. 10.000 Einwohnern. Seit 2013 setzt die Freiwillige Feuerwehr diese moderne Metz L32 A-XS Drehleiter auf MAN-Basis ein.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Ottendorf-Okrilla |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 61.5 g |
| Neuheit | September/Oktober 2015 |