MAN TGL M-RTW "Feuerwehr Paderborn"
Artikelnummer:
049863
Listenpreis:
19,50 €
Als erstes Modell der Feuerwehr aus dem ostwestfälischen Paderborn erscheint der auffällige M-RTW auf MAN TGL Basis. Das Herpa Miniaturmodell erhält vorbildgerecht eine Ladebordwand zusätzlich zu den Hecktüren sowie eine vorbildgerechte Bedruckung.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Paderborn |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 43.2 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2012 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Als erstes Modell der Feuerwehr aus dem ostwestfälischen Paderborn erscheint der auffällige M-RTW auf MAN TGL Basis. Das Herpa Miniaturmodell erhält vorbildgerecht eine Ladebordwand zusätzlich zu den Hecktüren sowie eine vorbildgerechte Bedruckung.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Paderborn |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 43.2 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2012 |