MAN TGL Koffer-LKW mit Ladebordwand "Post"
Artikelnummer:
317689
Listenpreis:
34,95 €
Überall in Deutschland zwischen Post-Filialen, Unternehmen, sowie den Paket-Zentren sieht man diesen MAN TGL der aktuellen Baureihe mit Ladebordwand, der als Bindeglied dient. Das Modell erscheint nach den aktuellen CI-Vorgaben von DHL/Deutsche Post in einer einmaligen Auflage.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Post |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 43 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2024 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Überall in Deutschland zwischen Post-Filialen, Unternehmen, sowie den Paket-Zentren sieht man diesen MAN TGL der aktuellen Baureihe mit Ladebordwand, der als Bindeglied dient. Das Modell erscheint nach den aktuellen CI-Vorgaben von DHL/Deutsche Post in einer einmaligen Auflage.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Post |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 43 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2024 |