MAN TGL Koffer-LKW mit Ladebordwand "Feuerwehr Berlin"
Artikelnummer:
048996
Listenpreis:
19,50 €
In Ergänzung zu den bekannten Modellen der Berliner Feuerwehr erscheint nun der aktuelle MAN TGL, eingesetzt als LKW 2 mit unterschiedlichen Transportaufgaben, mit Ladebordwand im neuen Design.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Berlin |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 43 g |
| Neuheit | März/April 2011 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
In Ergänzung zu den bekannten Modellen der Berliner Feuerwehr erscheint nun der aktuelle MAN TGL, eingesetzt als LKW 2 mit unterschiedlichen Transportaufgaben, mit Ladebordwand im neuen Design.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Berlin |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 43 g |
| Neuheit | März/April 2011 |