MAN TGL Koffer-LKW Intensivtransport "Feuerwehr Bremen"
Artikelnummer:
092456
Listenpreis:
29,95 €
Als Intensiv-Rettungswagen wird von der Bremer Feuerwehr der MAN TGL mit Kofferaufbau und Ladebordwand eingesetzt. Typisch für Bremer Feuerwehrfahrzeuge ist die gelb-rote Warnmarkierung am Heck des Fahrzeugs. Sie wird in einem aufwändigen Druckverfahren originalgetreu nachgebildet.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Bremen |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 42.5 g |
| Neuheit | Juli/August 2016 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Als Intensiv-Rettungswagen wird von der Bremer Feuerwehr der MAN TGL mit Kofferaufbau und Ladebordwand eingesetzt. Typisch für Bremer Feuerwehrfahrzeuge ist die gelb-rote Warnmarkierung am Heck des Fahrzeugs. Sie wird in einem aufwändigen Druckverfahren originalgetreu nachgebildet.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Bremen |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 42.5 g |
| Neuheit | Juli/August 2016 |