MAN TGL Koffer-LKW "Hertz"
Artikelnummer:
151276
Listenpreis:
17,00 €
Unter den Autovermietern ist Hertz die Nummer 1 weltweit. Aktuelle Fahrzeuge aller Kategorien stehen dem Kunden zur Verfügung. Herpa stellt über einen Koffer-LKW im Design des Unternehmen den ersten MAN TGL vor. Neben der neuen Kabine ist dieses Modell auch mit einem neuen Fahrgestell ausgestattet.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Hertz |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 42 g |
| Neuheit | Juli/August 2005 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Unter den Autovermietern ist Hertz die Nummer 1 weltweit. Aktuelle Fahrzeuge aller Kategorien stehen dem Kunden zur Verfügung. Herpa stellt über einen Koffer-LKW im Design des Unternehmen den ersten MAN TGL vor. Neben der neuen Kabine ist dieses Modell auch mit einem neuen Fahrgestell ausgestattet.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Hertz |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 42 g |
| Neuheit | Juli/August 2005 |