MAN TGL I-RTW Koffer-LKW mit Ladebordwand "Feuerwehr Köln"
Artikelnummer:
090353
Listenpreis:
19,50 €
Die Kölner Feuerwehr setzt über die Wache 10 einen MAN TGL als Intensiv-Rettungswagen ein. Mit diesem speziell ausgestatteten Fahrzeug können problemlos Intensivpatienten zwischen den Kliniken transportiert werden.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Köln |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 42.5 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2013 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Kölner Feuerwehr setzt über die Wache 10 einen MAN TGL als Intensiv-Rettungswagen ein. Mit diesem speziell ausgestatteten Fahrzeug können problemlos Intensivpatienten zwischen den Kliniken transportiert werden.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Köln |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 42.5 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2013 |